Новый Художественный театр Управление культуры Администрации города Челябинска
НХТ +7 (351) 775-44-50

Правила посещения

1. Вход в Театр осуществляется при наличии билета.

2. Один билет дает право посещения театра одному человеку.

3. Вход в театральное фойе доступен за 45 минут до начала мероприятия.

4. Зритель должен соблюдать форму одежды, соответствующую мероприятию, не являться на мероприятия Театра в шортах, майках и сланцах. Запрещается входить в Театр в пачкающей, а также рабочей и камуфляжной одежде.

5. В целях безопасности зрителей в помещения Театра запрещено проносить в Театр любые виды газового и холодного оружия, колющие, режущие и легко бьющиеся предметы, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, радиоактивные и пахучие жидкости и вещества, пиротехнические устройства, лазерные фонарики, наркотические вещества и алкогольные напитки.

6. Лица в состоянии наркотического и алкогольного опьянения в театр не допускаются.

7. Зритель обязан сдать в гардероб верхнюю одежду, габаритные сумки и пакеты. Все вещи принимаются в гардероб бесплатно.

8. При утрате личных вещей из гардероба, зритель должен обратиться к работнику гардероба или дежурному администратору Театра.

9. В случае утери зрителем номерного жетона (номерка), подтверждающего сдачу вещей на хранение в гардероб Театра, со зрителя взыскивается стоимость утраченного номерка в полном размере.

10. Театр не отвечает за утрату денег, иных валютных ценностей, ценных бумаг и других драгоценных вещей, оставленных зрителем без присмотра или сданных в гардероб вместе с верхней одеждой и сумками.

11. Зритель обязан бережно относиться к имуществу Театра, а в случае причинения Театру материального ущерба — возместить его в полном объеме, в соответствии с законодательством РФ.

12. В соответствии с Федеральным законом от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курение в помещениях Театра запрещено.

13. Вход в зрительный зал возможен только после первого звонка (не ранее чем за 15 минут до начала спектакля).

14. После второго звонка зритель обязан отключить средства мобильной связи, а автомобильные сигнализации перевести в режим вибрации.

15. После третьего звонка вход в зрительный зал ЗАПРЕЩЕН. После третьего звонка зритель не имеет право требовать от театра предоставления места, обозначенного в билете, до антракта.

16. Запрещается входить в зрительный зал с едой и напитками, принимать пищу и напитки в зрительном зале.

17. Запрещается разговаривать в зале по мобильному телефону во время прохождения мероприятия.

18. Категорически запрещается заходить на сцену, в технические и служебные помещения.

19. Зрителям запрещается передвигаться по залу во время спектакля.

20. Родители или педагоги должны обеспечить, чтобы их дети не мешали просмотру спектакля другим зрителям. При групповом посещении спектакля, старший группы и родители принимают на себя полную ответственность за каждого ребенка группы.

21. Спектакли являются интеллектуальной собственностью Театра и постановщиков. В целях обеспечения охраны авторских прав зрителям запрещается производить видео-, кино-, фотосъемку и аудиозапись спектакля без письменного разрешения администрации Театра.

22. Во время нахождения в театре зрители обязаны соблюдать общественный порядок, правила театрального этикета и правила противопожарной безопасности.

23. Сотрудники Театра в праве документально фиксировать грубые нарушения данных Правил со стороны Зрителей. Зрители, нарушающие данные правила, правила общественного порядка и противопожарной безопасности могут быть выдворены за пределы Театра и, по инициативе Театра, привлечены к административной ответственности.

24. По всем вопросам, связанным с организацией театрального показа, регламентом взаимодействия с потребителями, зрители могут обратиться к дежурному администратору Театра.

Новости Театральный вестник
Челябинск, проспект Ленина, 19