Новый Художественный театр Управление культуры Администрации города Челябинска
НХТ +7 (351) 775-44-50
21 марта 2024 года

«Триптих для одной актрисы» с Ксенией Бойко

Завтра 22 марта в 18:00 на сцене НХТ состоится моноспектакль по пьесе Нины Мазур «Триптих для одной актрисы» с Ксенией Бойко в главной роли, покоривший сердца зрителей не только в России, но и за рубежом!

«Актриса (Ксения Бойко)! Таких актрис нужно поискать! Это настоящее открытие! Абсолютная свобода на сцене, умение точно работать в рисунке и в то же время импровизировать: редкие качества. И огромное актерское обаяние» (Александр Платунов, театральный критик из Санкт-Петербурга).

«Кто сказал, что женскую логику понять невозможно? И действительно, понять нельзя, но можно прочувствовать. А воплотить эту логику на сцене смогли три женщины – автор Нина Мазур, режиссер Евгения Зензина и удивительная актриса Ксения Бойко. Не объяснили, не доказали, а именно дали прочувствовать и постичь, что же это были за женщины такие: Медея, леди Капулетти и многоликая Джакомина. Для кого-то первой темой на передний план выходит материнство, для кого-то всплывают темы любви и измены, кто-то услышит звенящую тему женского страха одиночества, сравнимого с ужасом на грани жизни и смерти, и буйства жизни вопреки страху. Спектакль – кладезь авторской мудрости, режиссерских находок и блистательных па в актерской игре» (из анонса спектакля онлайн-фестиваля «Бруклинский мост».

https://www.nht74.ru/plays/play/triptih-dlya-odnoj-ak..

Новости Театральный вестник
Челябинск, проспект Ленина, 19